20 Febbraio 2019
percorso: Home

White Cup 2018

UNDER 14 FEMMINILE
1^ Fase - mattina
Girone A Campo C
1 - ore 9,00 SPELLO VOLLEY PALLAVOLO VERSILIA 0 - 2 21/25 20/25
2 - a seguire SERTECO GENOVA SPELLO VOLLEY 2 - 1 25/12 18/25 15/8
3 - a seguire PALLAVOLO VERSILIA SERTECO GENOVA 2 - 0 25/23 25/14
Girone B Campo D
4 - ore 9,00 VOLLEY CECINA VOLLEY ETRUSCHI 2 - 0 25/18 25/19
5 - a seguire ASP MONTELUPO VOLLEY ETRUSCHI 2 - 0 25/16 25/13
6 - a seguire VOLLEY CECINA ASP MONTELUPO 1 - 2 11/25 25/23 9/15
Girone C Campo A - F (4 SQUADRE)
7 - ore 9,00
CAMPO A
DREAM VOLLEY VOLLEY SEI ROSE 2 - 1 25/23 20/25 15/13
8 - ore 9,00
CAMPO F
VBC CALCI VOLLEY PECCIOLI 0 - 2 12/25 8/25
9 - a seguire
CAMPO A
VOLLEY SEI ROSE VBC CALCI 2 - 0 25/13 25/17
10- a seguire
CAMPO A
DREAM VOLLEY VOLLEY PECCIOLI 2 - 1 25/16 24/26 13/25
CLASSIFICA GIRONE A CLASSIFICA GIRONE B CLASSIFICA GIRONE C
1)PALLAVOLO VERSILIA 1)ASP MONTELUPO 1) DREAM VOLLEY
2)SERTECO GENOVA 2)VOLLEY CECINA 2)VOLLEY PECCCIOLI
3)SPELLO VOLLEY 3)VOLLEY ETRUSCHI 3)VOLLEY SEI ROSE
4)VBC CALCI
2^ Fase - pomeriggio
Girone D 1°- 4° POSTO Campo A - F
11 - ore 15.00 PALLAVOLO VERSILIA VOLLEY PECCIOLI 2 - 1 18/25 25/15 15/13
12 - a seguire ASP MONTELUPO DREAM VOLLEY 0 - 2 17/25 16/25
13 - a seguire
FINALE 1°-2°
CAMPO A
PALLAVOLO VERSILIA DREAM VOLLEY 2 - 0 25/21 26/24
14 - a seguire
FINALE 3°-4°
CAMPO F
VOLLEY PECCIOLI ASP MONTELUPO 2 - 0 25/12 25/15
GIRONE E 5°- 7° POSTO CAMPO
15 - ore 15,00 SERTECO GENOVA VOLLEY CECINA 2 - 0 25/22 25/21
16 - a seguire VOLLEY SEI ROSE VOLLEY CECINA 2 - 0 25/16 25/16
17 - a seguire SERTECO GENOVA VOLLEY SEI ROSE 0 - 2 20/25 22/25
GIRONE F 8°- 10° POSTO CAMPO E
18 - ore 15,00 SPELLO VOLLEY VOLLEY ETRUSCHI 2 - 0 25/21 25/23
19 - a seguire VBC CALCI VOLLEY ETRUSCHI 2 - 0 25/19 25/14
20 - a seguire SPELLO VOLLEY VBC CALCI 1 - 2 16/25 25/16 12/15
CLASSIFICA FINALE
1)PALLAVOLO VERSILIA 4)ASP MONTELUPO 7)VOLLEY CECINA 10)VOLLEY ETRUSCHI
2)DREAM VOLLEY 5)SEI ROSE ROSIGNANO 8)SPELLO VOLLEY
3)VOLLEY PECCIOLI 6)SERTECO VOLLEY SCHOOL GENOVA 9)VBC CALCI
UNDER 18 FEMMINILE
1^ Fase - Mattina
1^ Fase Mattina
Girone A Campo E
21 - ore 9.00 DREAM VOLLEY GIALLA PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/18 25/15
22 - a seguire VOLLEY CECINA PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/19 32/30
23 - a seguire DREAM VOLLEY
GIALLA
VOLLEY CECINA 0 - 2 23/25 13/25
Girone B Campo B
24 - ore 9.00 DREAM VOLLEY ROSSA VOLLEY PONSACCO 2 - 0 25/19 25/19
25 - a seguire GS VVF TOMEI PONSACCO 2 - 0 25/21 25/16
26 - a seguire DREAM VOLLEY ROSSA GS VVF TOMEI 0 - 2 25/27 20/25
Classifica girone A Classifica Girone B
1)VOLLEY CECINA 1)VVF TOMEI
2)DREAM VOLLEY GIALLA 2)DREAM VOLLEY ROSSA
3)PALL. OSPEDALIERI 3)PALL. PONSACCO
2^ Fase - pomeriggio
2^ Fase - Pomeriggio
Girone C 1° - 3° posto Campo A
27 - ore 15,00 VOLLEY CECINA DREAM VOLLEY ROSSA 1 -2 25/17 13/25 11/15
28 - a seguire VVF TOMEI VOLLEY CECINA 2 - 0 25/14 25/18
29 - a seguire DREAM VOLLEY ROSSA VVF TOMEI 2 - 1 21/25 25/23 15/6
Girone D 4° - 6° posto Campo C
30 - ore 15.00 PALL. OSPEDALIERI DREAM GIALLO 0 - 2 22/25 21/25
31 - a seguire PALL. PONSACCO PALL. OSPEDALIERI 0 - 2 23/25 14/25
32 - a seguire DREAM GIALLO PALL. PONSACCO 0 - 2 19/25 21/25
Classifica Finale
1)DREAM VOLLEY ROSSA 4)PALL. OSPEDALIERI
2)VVF TOMEI 5)DREAM GIALLO
3)VOLLEY CECINA 6)PALL. PONSACCO

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata