19 Luglio 2018
percorso: Home

Green Cup

Green Cup 2018
29 - 31 marzo
Squadre partecipanti:
Under 16: Volley Bellaria Pontedera (PI), La Fenice Volley Pistoia (PT), V.P. Volley (LU), ASP Montelupo (FI), GS Tomei Livorno (LI), Robur et Fides Somaglia (LO), Dream Volley Pisa.


Classifica finale:
1) GS Tmei Livorno
2) Bellaria Volley Pontedera
3) V.P. Volley
4) Robur et Fides Somaglia
5) Dream Volley Pisa
6) ASP Montelupo
7) La Fenice volley Pistoia

Miglior Libero: La Rocca Francesca (Volley Bellaria)
Miglior Opposto: Bacci Francesca (Tomei Livorno)
Miglior Centrale: Vaccaro Irene (Volley Bellaria)
Miglior Alzatore: Testi Veronica (Volley Bellaria)
Miglior Attaccante: Lari Margherita (Volley Bellaria)


Under 18: Volley Barga Coppo Team (PT), Volleyrò Casal de Pazzi (RM), Barberino Volley (FI), Volley Cecina (LI), Dream Volley Pisa Blu, Dream Volley Pisa Gialla.

Classifica finale:
1) Volley Cecina
2) Dream Volley Pisa Blu
3) Volley Barga Coppo Team
4) Volleyrò Casal de Pazzi
5) Barberino Volley
6) Dream Volley Gialla

Miglior Libero: Bini Caterina (Volley Barga)
Miglior Opposto: Massari Asia (Volley Cecina)
Miglior Centrale: Pettenon Linda (Dream Volley Blu)
Miglior Alzatore: Antonelli Dalia (Volley Cecina)
Miglior Attaccante: Ciampalini Yudirlay (Dream Volley Blu)

Foto squadre
Foto torneo
Green Cup 2017
13 - 15 aprile 2017
Squadre partecipanti
Under 18 femminile: SKRA Belchatow (Polonia), Pallavolo I´ Giglio Castelfiorentino (FI), Serteco Volley School Genova, Volley Barberino (FI), Folgore San Miniato (PI), Dream Volley Blu, Dream Volley Gialla.

Classifica finale:
1) Dream Volley Blu
2) Folgore San Miniato
3) Serteco Volley School Genova
4) Pallavolo I´Giglio Castelfiorentino
5) Volley Barberino
6) SKRA Belchatow
7) Dream Volley Gialla

Under 20 Maschile:
AZS 2020 Czestochowa (Polonia), Tuscania Volley Viterbo, Volley Prato, Volley Lupi S.Croce (PI), Zinella VIP Pallavolo S.Lazzaro (BO), Invicta Volley Grosseto, Nuova Albisola (SV), Dream Volley.

Classifica finale:
1) Volley Prato
2) Dream Volley
3) Nuova Albisola
4) Volley Lupi S.Croce
5) Zinella VIP
6) AZS 2020 Czestochowa
7) Tuscania Volley
8) Invicta Volley

Foto squadre
Foto torneo
Green Cup 2016
25 - 26 marzo 2016

Squadra partecipanti
Under 19 maschile AZS2020 Częstochowa (Polonia), Modena Est, Santa Sabina Blues (GE), Spedia La Spezia, Volley Lupi S.Croce, Selea Volley Arezzo , Invicta Volleyball (GR), Dream Volley Group (PI), FIrenze Ovest
Under 16 femminile AE Carles Valbona di Granollers (Spagna), Scuola di Pallavolo Anderlini (MO), Volley Barberino (FI), GS Tomei Livorno , Volley Fucecchio (FI), Volley Peccioli (PI), Pallavolo Apuania Carrarese (MS), Dream Volley Group (PI), Volley Livorno
Under 14 femminile Scuola di Pallavolo Anderlini (MO), Cras Sovicille (SI), Saione Pallavolo (AR), GS Tomei Livorno , Volley Prato, Dream Volley Group Blu, Dream Volley Group 2, GS VV.F. Boni Grosseto.

Classifiche finali
Under 19 maschile
1 Volley Lupi Santa Croce
2 AZS 2020 Czestochowa
3 Selea Volley Arezzo
4 Dream Volley Group
5 Spedia Volley La Spezia
6 Invicta Volleyball Grosseto
7 Modena Est
8 Santa Sabina Blues
9 Firenze Ovest

Under 16 femminile
1 Volley Fucecchio
2 Dream Volley Group Blu
3 Volley Peccioli
4 Volley Livorno
5 Tomei Livorno
6 AE Carles Vallbona
7 Pallavolo Apuania Carrarese
8 Volley Barberino
9 Scuola di Pallavolo Anderlini

Under 14 femminile
1 Volley Prato
2 Tomei Livorno
3 Dream Volley Group Blu
4 Saione Pallavolo
5 VVF Grosseto Volley
6 Dream Volley Group 2
7 Scuola di Pallavolo Anderlini
8 Cras Sovicille
Green Cup 2015
Squadre partecipanti:
Under 14 femminile
ASP Montelupo (FI), BGV Pontedera (PI), Fiamenga Volley Foligno (PG), Libertas Venturina (LI), Marconi Stella Roma (RM), Sangiuliano Volley (PI), Volley Arno Montevarchi (AR), Volley Livorno (LI), Dream Volley Pisa.
Under 14 maschile
Futura AVIS La Spezia (SP), Volley Cecina (LI), Dream Volley Pisa.
Under 18 femminile
Marconi Stella Roma (RM), Sangiuliano Volley (PI), Volley Livorno (LI)

Classifiche finali:
Under 14 Femminile
1 Fiamenga Volley Foligno
2 Asp Montelupo
3 Marconi Stella Roma
4 Dream Volley Pisa
5 Bgv Pontedera
6 Volley Livorno
7 Libertas Venturina
8 Volley Arno Montevarchi
9 Sangiuliano Volley

Under 14 Maschile
1 Volley Cecina
2 Dream Volley Pisa
3 Futura Avis La Spezia

Under 18 Femminile
1 Volley Livorno
2 Sangiuliano Volley
3 Marconi Stella Roma
Green Cup 2014
17 - 18 aprile 2014
Squadre partecipanti: Futura Volley La Spezia (SP), La Piave Volley (TV), TSV Mühldorf Volleyball (D), Pall. Belluno (BL), Pol. Roma 7 (RM), Sport Team Sudtirol (BZ); Volley Prato (PO), Zinella Bologna (BO)

Classifica finale:
1) Dream Volley Pisa
2) Volley Prato
3) Zinella Bologna
4) Muehldorf
5) Pallavolo Belluno
6) Roma 7
7) La Piave
8) Sport Team Sud Tirol Bolzano
9) Futura La Spezia

Miglior giocatore: Luca Morelli (Dream Volley Pisa)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata