06 Maggio 2021
percorso: Home

Green Cup - Spritz 'n play 2019

Under 18 Maschile

Gara n. Campo Squadra A Squadra B Risultato Set
1 - ore 9.00 A VOLLEY LUPI DREAM VOLLEY 2 - 1 23/25 26/24 15/8
2 - ore 9.00 B ROMA 7 US MULHOUSE 2 - 1 25/20 21/25 15/9
3 A PALL. BACCI VOLLEY LUPI 0 - 2 20/25 23/25
4 B US MULHOUSE VOLLEY MASSA 2 - 1 21/25 25/22 15/13
5 A INVICTA VOLLEY PALL. BACCI 2 - 1 25/19 23/25 15/13
6 B VOLLEY MASSA ROMA 7 0 - 2 16/25 16/25
7 - ore 15.00 A DREAM VOLLEY PALL. BACCI 0 - 2 21/25 23/25
8 - ore 15.00 MARCHESI 1 US MULHOUSE VOLLEY CECINA 2 - 1 25/19 23/25 15/8
9 A INVICTA VOLLEY VOLLEY LUPI 0 - 2 23/25 22/25
10 MARCHESI 1 VOLLEY CECINA ROMA 7 0 - 2 21/25 17/25
11 A INVICTA VOLLEY DREAM VOLLEY 2 - 0 25/9 25/17
12 MARCHESI 1 VOLLEY CECINA VOLLEY MASSA 0 - 2 21/25 17/25
CLASSIFICA GIRONE A CLASSIFICA GIRONE B
1A-VOLLEY LUPI 2A-INVICTA 1B-ROMA 7 2B-US MULHOUSE
3A-PALL. BACCI 4A-DREAM VOLLEY 3B-VOLLEY MASSA 4B-VOLLEY CECINA
13 - ore 9.00 A VOLLEY LUPI US MULHOUSE 2 - 0 25/7 25/19
14 - ore 9.00 B ROMA 7 INVICTA VOLLEY 1 - 2 26/24 13/25 9/15
15 A PALL. BACCI VOLLEY CECINA 2 - 0 25/16 25/22
16 B VOLLEY MASSA DREAM VOLLEY 2 - 0 25/15 26/24
17 - 7°/8° A VOLLEY CECINA DREAM VOLLEY 0 - 2 19/25 21/25
18 - 5°/6° B PALL. BACCI VOLLEY MASSA 0 - 2 25/27 23/25
19 - finale 3°/4°
ore 11.30
C US MULHOUSE ROMA 7 1 - 2 11/25 25/13 11/15
20 - finale 1°/2°
ore 14.30
CENTRALE VOLLEY LUPI INVICTA VOLLEY 2 - 0 25/15 25/21
CLASSIFICA FINALE
1)VOLLEY LUPI 2)INVICTA VOLLEY 3)ROMA 7 4)US MULHOUSE
5)VOLLEY MASSA 6)PALL. BACCI 7)DREAM VOLLEY 8)VOLLEY CECINA

Under 18 Femminile

Gara n. Campo Squadra A Squadra B Risultato Set
21 - ore 9.00 Marchesi 1 DREAM VOLLEY VOLLEY AGLIANESE 0 - 2 23/25 19/25
22 Marchesi 1 VOLLEY AGLIANESE PALL. GROSSETO 2 - 0 25/16 25/15
23 - ore 10.15 Marchesi 2 PALL. OSPEDALIERI VOLLEY GENOVA 0 - 2 13/25 17/25
24 Marchesi 1 DREAM VOLLEY VOLLEY GENOVA 1 - 2 15/25 25/23 7/15
25 Marchesi 2 PALL. GROSSETO PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/19 25/13
26 - ore 15.00 C VOLLEY AGLIANESE VOLLEY CECINA 0 - 2 10/25 1/25
27 - ore 15.00 B DREAM VOLLEY PALL. OSPEDALIERI 1 - 2 26/24 18/25 13/15
28 C PALLAVOLO GROSSETO VOLLEY CECINA 0 - 2 7/25 16/25
29 B VOLLEY AGLIANESE VOLLEY GENOVA 0 - 2 21/25 17/25
30 C VOLLEY CECINA PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/13 25/18
31 B PALL. GROSSETO VOLLEY GENOVA 0 - 2 15/25 11/25
32 - SABATO
ore 9.00
C VOLLEY GENOVA VOLLEY CECINA 1 - 2 20/25 25/19 7/15
33 C DREAM VOLLEY VOLLEY CECINA 0 - 2 17/25 14/25
34 - ore 10.15 D VOLLEY AGLIANESE PALL. OSPEDALIERI 1 - 2 25/2621/25 7/15
35 D DREAM VOLLEY PALL. GROSSETO 2 - 0 25/9 25/10
CLASSIFICA 1^ FASE GIRONE UNICO
1)VOLLEY CECINA 2)VOLLEY GENOVA 3)VOLLEY AGLIANESE
4)PALL. OSPEDALIERI 5)DREAM VOLLEY 6)PALL. GROSSETO
36 - Finale 1°/2°
16.00
CENTRALE VOLLEY CECINA VOLLEY GENOVA 2 - 1 25/22 15/25 15/13

Under 16 Femminile

Gara n. Campo Squadra A Squadra B Risultato Set
37 - ore 9.00 C PALL. OSPEDALIERI POL. VICARELLO 0 - 2 11/25 18/25
38 C FIRENZE 5 PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/11 25/12
39 C POL. VICARELLO FIRENZE 5 0 - 2 6/25 15/25
40 - ore 9.00 D VBC CALCI GS VVF TOMEI BIANCA 1 - 2 25/20 19/25 12/15
41 D V.C. SESTESE VBC CALCI 2 - 0 25/12 25/12
42 D GS VVF TOMEI BIANCA V.C. SESTESE 0 - 2 16/25 22/25
43 - ore 9.00 E GS VVF TOMEI ROSSA VBC PONTEDERA 2 - 0 25/20 25/21
44 E ROBUR SOMAGLIA VBC PONTEDERA 1 - 2 25/23 19/25 10/15
45 E GS VVF TOMEI ROSSA ROBUR SOMAGLIA 2 - 0 25/11 25/14
Classifica 1^Fase
1A-FIRENZE 5 1B-VC SESTESE 1C-GS TOMEI ROSSA
2A-POL. VICARELLO 2B-GS TOMEI BIANCA 2C-VBC PONTEDERA
3A-PALL. OSPEDALIERI 3B-VBC CALCI 3C-ROBUR SOMAGLIA
46 - ore 15.00 D GS TOMEI BIANCA ROBUR SOMAGLIA 2 - 1 25/21 20/25 15/12
47 D FIRENZE 5 ROBUR SOMAGLIA 2 - 0 25/12 25/16
48 D GS TOMEI BIANCA FIRENZE 5 0 - 2 19/25 23/25
49 - ore 15.00 E VBC PONTEDERA PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/16 25/13
50 E VC SESTESE PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/22 25/14
51 E VBC PONTEDERA VC SESTESE 0 - 2 13/25 18/25
52 - ore 15.00 MARCHESI 2 POL. VICARELLO VBC CALCI 2 - 0 25/23 25/14
53 MARCHESI 2 GS VVF TOMEI ROSSA VBC CALCI 2 - 0 25/18 25/6
54 MARCHESI 2 POL. VICARELLO GS VVF TOMEI ROSSA 0 - 2 13/25 11/25
Classifica 2^ Fase
1)TOMEI ROSSA 2)FIRENZE5 3)VC SESTESE 4)POL. VICARELLO
5)VBC PONTEDERA 6)TOMEI BIANCA 7)ROBUR SOMAGLIA 8)VBC CALCI 9)PALL. OSPEDALIERI
55 - Semifinale
ore 9.00
D 1^TOMEI ROSSA 4^POL. VICARELLO 2 - 0 25/15 25/12
56 - Semifinale
ore 9.00
E 2^FIRENZE 5 3^VC SESTESE 0 - 2 18/25 19/25
57 - 5°/7°
ore 9.00
MARCHESI 1 6^TOMEI BIANCA 7^ROBUR SOMAGLIA 2 - 1 19/25 25/17 15/9
58 MARCHESI 1 5^VBC PONTEDERA ROBUR SOMAGLIA 2 - 0 25/13 25/15
59 MARCHESI 1 TOMEI BIANCA 5^VBC PONTEDERA 0 - 2 22/25 13/25
60 - 8°/9°
ore 10.15
E 8^VBC CALCI 9^PALL. OSPEDALIERI 2 - 1 19/25 25/22 15/4
61 - Finale 3°/4° ore 11.30 E POL. VICARELLO FIRENZE 5 0 - 2 14/25 16/25
62 - Finale 1°/2°
ore 15.00
E TOMEI ROSSA VC SESTESE 2 - 0 25/14 25/14
CLASSIFICA FINALE
1)TOMEI ROSSA 4)POL. VICARELLO 7)ROBUR SOMAGLIA
2)VC SESTESE 5)VBC PONTEDERA 8)VBC CALCI
3)FIRENZE 5 6)GS TOMEI BIANCA 9)PALL. OSPEDALIERI

Under 13 Femminile

Gara n. Campo Squadra A Squadra B Risultato Set
63 - ore 9.00 Possenti 1 LIBERTAS PISA PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/10 25/16
64 - ore 9.00 Possenti 2 VOLLEY ETRUSCHI VOLLEY SEI ROSE 1 - 2 19/25 21/25 12/15
65 Possenti 1 PALL. OSPEDALIERI VOLLEY SEI ROSE 0 - 2 18/25 22/25
66 Possenti 2 LIBERTAS PISA VOLLEY ETRUSCHI 2 - 0 25/14 25/20
67 Possenti 1 VOLLEY ETRUSCHI PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/17 25/15
68 Possenti 2 VOLLEY SEI ROSE LIBERTAS PISA 0 - 2 14/25 11/25
Classifica 1^ Fase
1)LIBERTAS PISA 2)VOLLEY SEI ROSE 3)VOLLEY ETRUSCHI 4)PALL. OSPEDALIERI
69 - finale 3°/4°
ore 15.00
C VOLLEY ETRUSCHI PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/12 25/19
70 - finale 1°/2°
ore 15.00
D LIBERTAS PISA VOLLEY SEI ROSE 2 - 0 25/12 25/17

Realizzazione siti web www.sitoper.it