16 Gennaio 2019
percorso: Home

Junior White Cup 2019

UNDER 13 MASCHILE
Girone Unico
21 - ore 9.00 CAMPO A DREAM VOLLEY TORRETTA VOLLEY GIALLA 0 - 2 8/25 7/25
22 - a seguire CAMPO A VOLLEY PRATO DREAM VOLLEY 2 - 0 25/13 25/6
23 - ore 10.00 CAMPO D VOLLEY LUPI TORRETTA VOLLEY 2 1 - 2 25/21 20/25 7/15
24 - a seguire CAMPO A TORRETTA VOLLEY GIALLA VOLLEY LUPI 2 - 0 25/9 25/4
25 - a seguire CAMPO D TORRETTA VOLLEY 2 VOLLEY PRATO 0 - 2 6/25 12/25
26 - ore 15.00 CAMPO A VOLLEY PRATO TORRETTA VOLLEY GIALLA 1 - 2 25/23 17/25 5/15
27 - ore 15.00 CAMPO C DREAM VOLLEY TORRETTA VOLLEY 2 0 - 2 7/25 17/25
28 - a seguire CAMPO A VOLLEY LUPI VOLLEY PRATO 0 - 2 12/25 17/25
29 - a seguire CAMPO C TORRETTA VOLLEY GIALLA TORRETTA VOLLEY 2 2 - 0 25/11 25/16
30 - a seguire CAMPO A VOLLEY LUPI DREAM VOLLEY 2 - 0 25/15 25/16
Classifica
1)TORRETTA VOLLEY GIALLA
2)VOLLEY PRATO
3)TORRETTA VOLLEY 2
4)VOLLEY LUPI
5)DREAM VOLLEY
UNDER 13 FEMMINILE
1^ Fase - mattina
Girone A Campo E
1 - ore 9,00 DELFINO VOLLEY PESCIA COLLE VOLLEY 1 2 - 0 25/6 25/14
2 - a seguire PALLAVOLO GROSSETO COLLE VOLLEY 1 2 - 0 25/4 25/13
3 - a seguire DELFINO VOLLEY PESCIA PALLAVOLO GROSSETO 0 - 2 11/25 21/25
Girone B Campo B
4 - ore 9,00 PALLAVOLO OSPEDALIERI POL. VICARELLO 0 - 2 22/25 19/25
5 - a seguire GS BELLARIA PALLAVOLO OSPEDALIERI 0 - 2 21/25 20/25
6 - a seguire POL. VICARELLO GS BELLARIA 1 - 2 25/20 19/25 15/11
Girone C Campo A - D (4 SQUADRE)
7 - ore 9,00
CAMPO A
DREAM VOLLEY COLLEY VOLLEY 2 2 - 0 25/9 25/17
8 - ore 9,00
CAMPO D
POL. CASAROSA LA FENICE VOLLEY 0 - 2 9/25 8/25
9 - a seguire
CAMPO A
COLLE VOLLEY 2 POL. CASAROSA 2 - 0 25/14 25/12
10- a seguire
CAMPO A
DREAM VOLLEY LA FENICE VOLLEY 0 - 2 22/25 13/25
CLASSIFICA GIRONE A CLASSIFICA GIRONE B CLASSIFICA GIRONE C
1)PALL. GROSSETO 1)POL. VICARELLO 1)LA FENICE VOLLEY
2)DELFINO PESCIA 2)PALL. OSPEDALIERI 2)DREAM VOLLEY
3)COLLE VOLLEY 1 3)GS BELLARIA 3)COLLE VOLLEY 2
4)POL. CASAROSA
2^ Fase - pomeriggio
Girone D 1°- 4° POSTO Campo B - C
11 - ore 15.00 PALL. GROSSETO DREAM VOLLEY 2 - 0 25/22 25/9
12 - a seguire POL. VICARELLO LA FENICE VOLLEY 0 - 2 17/25 8/25
13 - a seguire
FINALE 1°-2°
CAMPO B
PALL. GROSSETO LA FENICE VOLLEY 1 - 2 26/24 19/25 12/15
14 - a seguire
FINALE 3°-4°
CAMPO C
DREAM VOLLEY POL. VICARELLO 2 - 0 25/20 25/21
GIRONE E 5°- 7° POSTO CAMPO D
15 - ore 15,00 DELFINO PESCIA PALL. OSPEDALIERI 2 - 0 25/3 25/20
16 - a seguire COLLEY VOLLEY 2 PALL. OSPEDALIERI 2 - 1 26/28 26/24 15/11
17 - a seguire DELFINO PESCIA COLLE VOLLEY2 2 - 0 25/23 25/16
GIRONE F 8°- 10° POSTO CAMPO E
18 - ore 15,00 COLLEY VOLLEY 1 GS BELLARIA 0 - 2 17/25 15/17
19 - a seguire POL. CASAROSA COLLE VOLLEY 1 - 2 25/20 13/25 13/15
20 - a seguire GS BELLARIA POL. CASAROSA 2 - 0 25/16 25/13
CLASSIFICA FINALE
1)LE FENICE VOLLEY 4)POL. VICARELLO 7)PALL. OSPEDALIERI 10)POL. CASAROSA
2)PALL. GROSSETO 5)DELFINO PESCIA 8)GS BELLARIA
3)DREAM VOLLEY 6)COLLE VOLLEY 2 9)COLLEY VOLLEY 1

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata